В сентябре в Минске пройдет турнир по правилам К-1

18.08.2009 16:39
Спорт Редакция

В воскресенье 6 сентября 2009 в 20:00 в кафе «Очаг» снова состоится большой турнир по правилам Муай Тай, ММА и К-1

Организатором турнира стал Сергей Иванович, в прошлом отличный боец, мастер спорта международного класса, он стал первым чемпионом мира в Таиланде среди спортсменов стран СНГ, где был удостоен приза лучшего бойца и награжден почетным поясом лично премьер-министром Таиланда. Долгое время был одним из руководителей Спортивного Клуба «Чинук». Также организатор турнира является уже всем известный Международный спортивный проект «Империя таиландского бокса».

В качестве организатора турнира выступил и первый в Беларуси магазин профессиональной, спортивной экипировки для единоборств, представительство таиландского завода на территории Беларуси «ТВИНС» под руководством Сергея Веревкина, также бывшего бойца и близкого к спорту человека.

Ведущий турнира, уже всем известный и полюбившийся, Андрей Мишинчук. Зрителей ожидают конкурсы и призы от этого зажигательного ведущего. В прошлом ему тоже приходилось боксировать в ринге на турнирах в ночном клубе.

Кроме того, состоятся традиционные выступления девушек по кикбоксингу в разделе сольные композиции. В этот раз снова на ринг поднимутся с показательными выступлениями многократные чемпионки мира и Европы Дарья Машаро и Вероника Домбровская. К слову, эти девушки готовятся к новому покорению предстоящего чемпионата мира.

Чтобы украсить турнир, на него согласилась приехать популярная Белорусская рок-группа «Дрозды», которая исполнит пару своих популярных песен.

В первом поединке встретятся молодые, но уже довольно титулованные бойцы весовой категории 54 кг. Поединок по правилам муай тай. Аванесов Артем, Минск, спортклуб МОПС, мастер спорта, чемпион РБ 2009 года, чемпион Европы по муай тай 2009, тренер Михаил Степанов. Его соперник Зибров Виктор, Новополоцк, спортклуб «ОЛИМП», чемпион Беларуси по кикбоксингу 2008 года, тренер Хаменок Петр. Напомним, что месяц назад, в «Очаге» Аванесов уже одержал красивую победу над соперником из Осипович.

Во втором поединке в ринге встретятся девушки по правилам К-1, весовая категория 54 кг. В ринг снова поднимется очаровательная Ольга Прибыльская, которая месяц назад в «Очаге» продемонстрировала свою красивую технику и мастерство, одержав победу над девушкой из Гомеля.

Третий поединок пройдет по правилам ММА. На ринг выйдут ученик Владимира Касьянова и боец из Гомеля.

Четвертый бой пройдет в весовой категории до 65 кг по правилам К-1 между Наврузовым (спортклуб «Чинук») и Максимом Маурга (спортклуб «Кик Файтер»).

Одна из интриг вечера, это реванш бойцов супертяжелого дивизиона: Андрея Журавкова (Могилев) и Александра Болдина (Минск). Месяц назад в «Очаге» эти бойцы уже встречались… Опыт в лице Андрея и молодость в лице Александра. Поединок закончился победой Болдина по разногласному решению судей. Этот факт вывел Журавкова из себя. После боя он еще долго выяснял причину у организаторов и судей своего поражения. И конечно это сыграло на то, что Андрей без разговоров согласился на реванш, заявив, что минский боец не додержится до второго раунда.

Последний поединок вечера — это долгожданный поединок с участием звезды К-1, который отсутствовал четыре года и вновь вернулся в ринг. Виталий Ахраменко, бойцовское прозвище Винт, весит сейчас 95 клограммов и выходит на ринг чтобы как и прежде боксировать по правилам К-1.

Его соперником станет Евгений Макаров (спортклуб «Булат»), 112 кг, победитель Кубка Мира по кикбоксингу 2009 года. Этот поединок можно так же окрестить как встреча опыта и молодости.

Соревнования пройдут шестого сентября в 20:00 в кафе «Очаг», которое расположено в пяти километрах от МКАД по Логойскому направлению.

Как вам новость?
Головоломки