Гончаренко: БАТЭ ждет тяжелое испытание

20.08.2009 12:19
Спорт Редакция

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко заявил, что в первом матче стыкового раунда Лиги Европы с «Литексом» его команда будет играть на победу.

«Мы очень рассчитываем, что победа над неуступчивым «Минском» окажет решающее воздействие на психологическое состояние ребят, станет переломной в судьбе нашей команды после неудачного противостояния с «Вентспилсом», и мы вернемся к той игре, которую демонстрировали весной и в начале лета. Если это произойдет, то наши шансы на выход в групповой турнир Лиги Европы возрастут.

Задачу выигрыша первого места в чемпионате Беларуси с нас никто не снимал. Мы рассматривали матч с «Минском» как удобный трамплин для поднятия боевого духа, а заодно и укрепления турнирного положения. А ввести в заблуждение будущего соперника мы и не собирались. Футбол не обманешь…

Мы обладаем обширной информацией о сопернике — от статистики каждого игрока до видеозаписей матчей болгарского клуба. Что касается общей характеристики команды, то она делает упор на короткий и средний пас. Сильная сторона «Литекса» — приличный набор исполнителей в группе атаки. Очевидно, что нас ждет тяжелое испытание.

Если рассматривать уровень команд, являвшихся нашими возможными соперниками, то «Литекс» — один из наиболее приемлемых вариантов. Но все это относительно. Ведь болгарский клуб очень силен, и мы четко понимаем, сколь трудная борьба нас ожидает. Хотя были готовы и к другому жребию, когда в соперники могла попасть куда более именитая команда. Ведь чем авторитетнее противник, тем нам легче настраивать ребят», — приводит слова Гончаренко «Прессбол».

Как вам новость?