Глеб: о «Барселоне» я думаю в последнюю очередь

20.08.2009 13:20
Спорт Редакция

Белорусский полузащитник «Штутгарта» Александр Глеб, забивший гол в матче Лиги чемпионов против «Тимишоары» (2:0), заявил, что уже через месяц будет находиться в оптимальной форме.

«Потихоньку вхожу в форму, лучше чувствую мяч, вижу, как возвращается уверенность. Но для того, чтобы набрать оптимальную форму, мне нужно еще недельки две-три. А может быть, даже месяц.

«Барселона» поздно закончила сезон, потом последовал большой перерыв… Ко всему еще, когда начал готовиться с каталонцами к сезону, подвернул на сборах ногу. В результате пропустил еще несколько дней. В итоге можно сказать, что сборов у меня, по сути, не было.

Честно говоря, о «Барселоне» сейчас думаю в последнюю очередь. Главное, что «Штутгарт» выиграл. Ну, а я, повторю, рад голу и тому, что ко мне возвращается уверенность.

Очень благодарен руководителям клуба и за то, что они сделали для меня сейчас. «Штутгарт» приложил огромные усилия к тому, чтобы мой переход состоялся. Честно говоря, даже не ожидал… И тронут. Разумеется, хочу своей игрой отплатить клубу за такое ко мне отношение.

Команда хорошая, возможности у нее большие. Но, честно говоря, чтобы успешно сражаться в Лиге чемпионов на высшем уровне, нам еще надо, конечно, многому научиться. Впрочем, сезон только начался. Думаю, команда поймает игровой ритм, и будет прибавлять.

Наверное, тот коллектив, за который я выступал прежде, был гораздо опытнее. Вспомним хотя бы Сольдо, Балакова. А нынешний «Штутгарт» молод, у него, как я уже отмечал, большой потенциал. Уверен, у команды многое впереди.

Доверие тренера всем необходимо. Кому больше, кому меньше. Конечно, когда год, по сути, не играешь, трудно… Сейчас же благодаря тренеру, клубу, близким ко мне вновь быстро возвращается вера в собственные силы. Надеюсь, в ближайшее время наберу еще и необходимые физические кондиции», — приводит слова Глеба «Спорт-Экспресс».

Как вам новость?