Лига Европы: БАТЭ проиграл "Литэксу" со счетом 0:1

21.08.2009 08:08
Спорт Редакция

На матч с болгарским «Литексом» команда Виктора Гончаренко вышла в несколько ослабленном составе

Однако на исходе указанного временного отрезка Бордачев едва не забил опасным ударом головой после подачи Стасевича с угла поля. После этого пошел совсем другой футбол – открытый, обоюдоострый, с множеством неплохих атак. У БАТЭ впереди регулярно играл в «Филиппо Индзаги» Скавыш, то и дело забегая в офсайд. В одном из моментов Максим упустил момент после проникающей передачи Сергея Кривца, принявшись подбирать ногу – защитник выбил мяч за линию ворот. «Литекс» ответил опасным выстрелом Да Силвы – мяч разминулся с крестовиной. Так и играли до 42-й минуты первого тайма, когда Скавыш чудом не попал в ворота с близкого расстояния после навеса Володько и скидки Стасевича.

Во втором тайме БАТЭ еще больше прижал болгар к их собственной штрафной. Опасные моменты сыпались, как из мешка. В одном из них (моментов), как показалось, мяч попал в руку защитнику «Литекса», но судейский свисток промолчал.

Затем другой игрок обороны гостей снял мяч прямо с головы готовившегося «убивать» ворота Стасевича. А по истечении пятнадцати минут второй половины встречи БАТЭ и вовсе забыл об обороне, терроризируя «Литекс» непрерывными атаками. 67-я минута – Стасевич коварно бил со штрафного, назначенного за снос Павлова (Александр заменял в старте Дмитрия Лихтаровича, получившего повреждение в приснопамятной игре с «Минском») – мяч чуть-чуть разминулся с сеткой. Затем Шитов сумасшедшим ударом «ножницами» чудом не попал в ворота. Через минуту Бордачев бил, казалось, наверняка в пустой угол, но предмет игры угодил в ногу защитнику. После этого игра несколько успокоилась, и болгарам удалось провести единственную результативную атаку в матче. Грубо ошибся Сергей Сосновский, пасовавший назад Гутору, но тем самым подаривший мяч форварду гостей – тот откатил его назад под удар Корреа… Гол. Нелогичный, обидный, но все же гол. И до чего же стратегически весомый…

Нехайчик в следующей после розыгрыша атаке непостижимым образом не забил после классного паса Володько, и Гончаренко пошел ва-банк, выпустив на поле Гоаряна и Алумону. В то время на поле уже находился сменивший Кривца Родионов. Три форварда – нужно было спасать матч! И возможности ведь были! Один Гоарян чуть не организовал два гола. Сначала выкатив мяч под удар все тому же Володько – тот бил с семи метров, и, показалось, «круглый» попал в руку защитника. Пенальти нет…

А затем Гоарян исполнил перспективный штрафной, но мяч попал в голову одному из футболистов, находившихся в «стенке». Это была последняя возможность сравнять счет.

Как вам новость?
Головоломки