Этап кубка мира по художественной гимнастике в Минске: праздник музыки

22.08.2009 00:01
Спорт Редакция

В субботу 22 августа во Дворце спорта зрители смогут увидеть и оценить нынешних мировых лидеров в индивидуальных упражнениях художественной гимнастики

В соревнованиях, одним из спонсоров которых является компания МТС, на помост выйдут Олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионка мира Ольга Капранова и квартет белорусских «личниц».

В результате жеребьевки в первой группе, которая начнет выступления в 16:00, покажут свои четыре композиции россиянка Канаева и белоруска Станюта. Черкашину, Рудалову и Осипову жребий отправил во вторую группу.

В новых правилах Международной федерации гимнастики, введенных в этом году, появилась новая оценка за артистизм. Она учитывает, насколько элементы, костюм и настроение гимнастки на ковре гармонируют с музыкой.

Белорусская школа традиционно отличалась великолепно составленными упражнениями. К подбору музыкального сопровождения всегда относились серьезно, учитывая темперамент гимнастки, ее предпочтения, а так же насколько органично будет звучать та или иная музыка в упражнении под тот или иной предмет.

Сегодняшняя зажигательная скакалка у Мелитины Станюты составлена под незабываемого «Цыгана Яна». Любовь Черкашина и Светлана Рудалова были единодушны, выбрав себе под этот предмет танго.

Сегодня на этапе Кубка мира BelSwissBank похлопать под «Летку-Енку» можно будет Мелите в ее упражнении с обручем, а Люба исполнит свое упражнение под медленную композицию, напоминающую цыганский романс. Света выступит под драматическую тему из фильма «Реквием по мечте».

Красивый романс выбрали тренеры для Мелитины под мяч. Композицию Николаса Ганна «Бриз» взяла себе Любовь, а Светлана выйдет на ковер в белом купальнике с кроваво-красным мячом, чтобы станцевать под «Wound To Wound /Tactility» композитора Wim Mertens.

Шестиметровая лента в руках у Мелиты будет рисовать в такт задорной русской «Травушке-Муравушке». Знаменитейшее танго «Утомленное солнцем» исполнит Люба, а классику на ковре, «Четыре времени года» Вивальди продемонстрирует Света Рудалова.

Эти замечательные упражнения для нашей сборной составили Татьяна Ненашева, Нелли Пищелина и олимпийская чемпионка Марина Лобач.

Как вам новость?
Головоломки