Штанге надеется на положительный результат в игре с Хорватией

25.08.2009 11:47
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге надеется на положительный результат в гостевом матче против команды Хорватии.

«В целом мы рассчитываем на тех же игроков, что и в преддверии первой встречи с хорватами. Вновь вызвали в команду Вячеслава Глеба, хорошо выступающего сейчас в Китае. К сожалению, Виталий Кутузов из-за дисквалификации за две желтые карточки не сыграет в Загребе, но будет готовиться к игре с украинцами. Надеюсь, что в отличие от матча двухнедельной давности в Минске в Хорватии выступим успешно.

Филиппенко вновь выступит за команду Георгия Кондратьева. Просто, как и перед минской встречей с хорватами, я пригласил его на наш сбор. А уже затем он направится в лагерь молодежной сборной, чтобы помочь ей в поединке с азербайджанцами. Как прокомментирую возвращение Филипенко в «Спартак»? Честно говоря, я не в курсе всех обстоятельств. Понятия не имею, какие у Егора были условия аренды и почему «Томь» досрочно рассталась с ним. Поэтому мне сложно рассуждать на эту тему.

Конечно, на выезде не может быть легче, нежели в родных стенах. Но я надеюсь, что мы сыграем лучше. Сейчас у игроков нет такого напряженного графика, какой был перед минской встречей у того же Калачева. Вспомните, Тимофей провел шесть матчей за 17 дней. Нынче ребята более расслабленные, у них было время немного отдохнуть, восстановить силы. Хочется верить, что это отразится на результате поединка в Загребе. Хотя, сами понимаете, соперник силен», — цитирует Штанге «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки