Хэнлон: решение отправить кого-то в фарм дается нелегко

26.08.2009 12:17
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон высоко оценил игру тройки Пелтонен-Ричи-Хювенен на турнире в Швейцарии, а также заявил, что решение об отправке игроков в фарм-клуб будет приниматься после тренировки в четверг.

«Для полного счастья в не хватает еще одного сильного центрфорварда. Изначально задавался целью создать финское звено с Макконеном в центре. Но, понаблюдав несколько дней, сделал вывод, что Юсси пока не дотягивает до уровня фланговых партнеров. Выход был найден в лице Ричи. И выход, надо признать, неплохой.

Определенности со звеньями уже больше. Хотя мешали повреждения Макконена и Шевца. Особенно второго, в обороне еще тоже предстоит «покрутить» сочетания. И все же рассчитываю на тройку Андерссон — Платт — Демагин. Я ими доволен, правда, не могу сейчас утверждать, что они способны с ходу показывать игру уровня КХЛ. То есть такую, как первое звено. Что до остальных, то вполне на уровне успеха пинских сборов выглядел Кулаков. Не устает приятно удивлять Развадовский. Но, это было очевидно по игре с чешским клубом, Павлу пока проблематично выступать в центре, когда против него действуют фактурные форварды. Возможно, на фланге на данном этапе будет получаться лучше. А вот Стась, кажется, вполне подойдет на роль «центра» третьей тройки… Как видите, вопросов не так и много, швейцарский сбор стал очень полезным. Вообще, я впервые в карьере так надолго отправился с командой в зарубежный кэмп. Если не считать разбитого стекла на арене в Люкербаде, не позволившего доиграть спарринг с «Берном», впечатления положительные. И не только от работы. В один из дней мы всей командой совершили восхождение на высокую гору. Подобное важнее победы в ином матче.

Безусловно, доволен, что удалось заключить контракт с Демагиным, хотя и не сомневался, что все закончится именно так. Будь иначе, особых причин привлекать его к швейцарскому сбору «Динамо» не было бы.

Решение отправить кого-то в фарм дается нелегко. Всегда трудно отсылать ступенью ниже молодого просто потому, что он нестабилен, а более опытный игрок все-таки продемонстрирует устойчивый уровень», — цитирует Хэнлона «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки