Виктор Гончаренко: «Мы горим желанием взять реванш»

27.08.2009 13:31
Спорт Редакция

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко рассказал о ходе подготовки к матчу с «Литексом».

«Поражения всегда неожиданны. Ведь их никогда не планируешь. А дома при заполненных битком трибунах ни о каком другом результате, кроме победного, мы не думали. Потому от первого поединка с «Литексом» остался неприятный осадок.

Признателен федерации футбола, которая пошла нам навстречу и утвердила перенос игры со «Сморгонью». Благодаря этому мы перевели дух, как следует восстановились, упорядочили мысли.

Мы только начали нащупывать игру, которая у нас была весной — в начале лета. В матче с «Литексом» смотрелись неплохо, создавали моменты, но в этот день с реализацией были проблемы. А нелепый пропущенный гол нанес очередной удар по команде.

В первую очередь состав определяется, исходя из того, как выглядят футболисты на тренировках. И уже во вторую очередь, если что-то идет не так, то начинаешь анализировать и искать варианты исправления ситуации. Именно по этой причине мы и решили вернуться к составу, который довольно хорошо наиграли по весне. Но по-прежнему считаю, что если футболист усердно работает на тренировках, он заслуживает быть на поле.

Лихтарович восстановился полностью, и мы рассчитываем на его помощь. Веремко, хоть и занимается в общей группе, еще не до конца избавился от болезненных ощущений. Ситуацию с ним расценил бы как «пятьдесят на пятьдесят». Что касается Радькова, то совсем недавно ему был поставлен новый, неутешительный для нас, диагноз — повреждение мениска. В ближайшее время Артему предстоит операция в Германии.

Очень сложно предпринимать какие-то контрмеры, когда противник получает инициативу. Вдвойне тяжелее, если это приходится делать на его поле. Но нам ничего не остается, как сбросить с себя груз ответственности и показать свои лучшие качества. Ведь и у «Литекса» не будет права на ошибку, если мы забьем первыми. А гол в гостях, как известно, имеет повышенную цену.

На самом деле большой проблемы в играх с командами, уделяющими большое внимание защите, мы не испытываем. Хотя, действительно, иногда сложности возникают, если соперник ухватился за результат, который его устраивает. Попробуем предпринять превентивные меры…

После домашнего поражения мы оказались в непростом положении. Но называть его безвыходным не стану. Впереди еще полтора часа игры, а то и больше. Мы горим желанием взять реванш», — приводит слова Гончаренко «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки