БАТЭ разгромил "Литекс" и вышел в групповой раунд Лиги Европы

27.08.2009 23:32

27 августа борисовский клуб БАТЭ одержал победу во второй встрече над болгарским клубом «Литэкс» со счетом 4:0

Примечательно, что все мячи в матче были забиты на последних минутах основного времени, а также в дополнительное время. Так, Сосновский открыл счет в матче на 86 минуте, сравняв таким образом общий счет двух встреч — 1:1, передает БелТА.

В дополнительное время белорусскому чемпиону хватило 9 минут, чтобы, забив два мяча -Родионов (95 минута), Сосновский (99) — предрешить судьбу путевки в групповой раунд Лиги Европы. Довершил разгром «Литекса» незадолго до финального свистка Максим Скавыш, вынудивший соперника вогнать мяч в собственные ворота.

Борисовский БАТЭ выступал в следующем составе: Гутор; Юревич, Шитов, Сосновский, Бордачев, Стасевич, Лихтарович (капитан) (Нехайчик, 59), Павлов (Гоарян, 77), Родионов, Алумона (Кривец, 46), Скавыш.

В ходе встречи предупреждения получили Шитов (37), Алумона (41), Стасевич (61), Кривец (66), Гутор (102), Гоарян (114). Предупреждения у «Литекса»: Занев, Петков.

Жеребьевка матчей групповой стадии Лиги Европы, которые пройдут с 17 сентября по 17 декабря, состоится 28 августа в Монако.