Румбутис: с этими судьями можно с ума сойти

31.08.2009 13:03

И. о. главного тренера МТЗ-РИПО Людас Румбутис прокомментировал итоги встречи с брестским «Динамо» (1:1), сообщает football.by.

«Счет игры не устраивает, а вот игра во втором тайме наоборот, полностью устраивает. Потому что мы загнали команду на их половину поля, и без шансов практически на контригру. Мне очень понравилось. За два дня три занятия тактического плана сразу дали относительный результат. Уже нет таких провалов, организация какая-то пошла.

Но с этими судьями можно с ума сойти. Тут чистейший пенальти, удаление вратаря, красная карточка на 60-й минуте. Ну что еще нужно? Чтобы человека под дерн загнали? Я не понимаю этих моментов.

А так я очень доволен отношением ребят. Очень доволен качеством игры во втором тайме. Первый тайм, естественно, он притирочный. Некоторым тяжело все сразу схватить.

Что касается моего нового статуса, то не думаю, что до конца года будут какие-то изменения. Директор не может совмещать две должности, но работать на двух работах разрешается. Но самое главное не на какой должности, а где мы.

Эта игра вселяет надежду. Мне понравилось отношение ребят, мне понравилось качество игры и самое главное, что они все схватывают на лету

В этой паузе в чемпионате, связанной с играми сборных, мы отдохнем. От негатива, который сложился за то время с июня месяца, когда была большая пауза. И потом разберемся, что нам дальше делать. Потому что у меня нет данных по медицинской части, у меня нет данных по функциональной части. Это все мы сыграли с листа. Я думаю, что мы разберемся.

Я считаю, нам по силам остаться в высшей лиге. Есть команды, которые и по подбору игроков, и по потенциалу слабее. У нас довольно-таки неплохая команда, хороший подбор. Даже вот сейчас, посмотрите, в сегодняшней игре хоть и пропустили, но в принципе-то полтора момента за всю игру Брест создал. Просто они умеют забивать. Действительно два игрока у них впереди отличного уровня. Нам самое главное наладить оборону, потому что мы больше всех пропустили. Даже больше, чем «Сморгонь»», — сказал телеканалу «ЛАД» Румбутис.