Телеканал ЛАД планирует показать все матчи предстоящего сезона с участием минского «Динамо»

01.09.2009 12:46
Спорт Редакция

Телеканал ЛАД планирует показать все матчи предстоящего сезона с участием ХК «Динамо-Минск», — заверили пресс-службу клуба в Белтелерадиокомпании.

Переговоры с телевидением шли более двух месяцев и завершились продуктивно. Согласно договоренности, матчи в выходные дни будут транслироваться в прямом эфире, а «будние» игры могут сдвигаться на 22.00.

«Естественно, мы будем учитывать важность каждого матча. Быть может, по ходу сезона, изменим свое решение и начнем показывать абсолютно все матчи в прямом эфире, — резюмировали для www.hcdinamo.by в руководстве БТ. — Если бы все матчи, как в НХЛ, или в Лиге чемпионов, шли строго в определенные дни, например, — понедельник, среда, суббота, — вопрос о трансляциях не стоял бы вообще, ЛАД показал бы все в прямом эфире. Но поскольку календарь КХЛ не имеет четкого ритма, игры разбросаны по дням недели, эфирную сетку составить сложно, и телевидению приходится что-то ломать, сдвигать пользующиеся популярностью сериалы. Ситуация осложняется тем, что из многих городов России (Тольятти, Новокузнецк и т.д.) трансляция невозможна по техническим причинам.  Но заверяем: к каждому матчу минского «Динамо» телеканал ЛАД будет подходить индивидуально. Первая приятная новость: стартовый матч минского «Динамо»из Санкт-Петербурга в субботу, 12 сентября, белорусские болельщики увидят в прямом эфире».  
 

Как вам новость?