Поединок It’s Showtime: Дмитрий Шакута отстоял свой титул

02.09.2009 12:20
Спорт Редакция


Грегори Чоплин и Дмитрий ШакутаВ непростом бою в Будапеште (Венгрия) Дмитрий Шакута отстоял пояс абсолютного чемпиона мира. На ринге «It’s Showtime» в категории до 77 кг белорусский спортсмен встретился с французским бойцом Грегори Чоплином.

— Эта наша вторая встреча, в которой я снова одержал победу, — сообщил eSport.by Дмитрий. — Борьба была сложной на протяжении пяти раундов, и, по словам моего тренера Геннадия Капшая, в первых трех кругах он никому не отдавал предпочтения, а в остальных раундах я стал набирать преимущество. Судьи единогласно отдали мне победу, счет 5:0… Грегори Чоплин — очень сильный боец. Конечно, на ринге нет места дружбе, однако за его пределами мы с этим спортсменом в хороших отношениях.

Титульный бой, состоявшийся 29 августа, выдался нелегким, ведь, оппонент был настроен решительно. Однажды упустив возможность завоевать этот пояс, Грегори Чоплин теперь стремился к победе изо всех сил. В четвертом и пятом раундах команда французского спортсмена, срываясь на грозный крик, отчаянно болела за бойца, однако он так и не смог победить белоруса.

Захватывающим оказался титульный бой между боксерами самой тяжелой категории (свыше 100 кг). Хоть боец из Венгрии, Бьёрн Бреги, был заметно выше своего соперника Карача Аттилы (Швейцария), судьи уверенно присудили победу швейцарскому спортсмену, которому удалось найти верную тактику. Поединок за титул чемпиона «It’s Showtime» в категории до 85 кг завершился уже в третьем раунде, техническим нокаутом, чего и следовало ожидать от Мелвина Манхофа из Голландии, одержавшего победу над венгерским бойцом.

Дмитрий Шакута вернулся домой в воскресенье. Вскоре, в сентябре, спортсмену предстоит поединок в полуфинале Чемпионата Европы «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» в Казани. Несмотря на небольшие травмы и ощутимую усталость, Дмитрий намерен возобновить подготовку уже через день.

К слову, недавно в Минске открылся необычный спортивный магазин «Twins», и его лицом стал Дмитрий Шакута. Его награды составили ценную коллекцию своеобразного музея, а сам магазин является первым в Беларуси импортером экипировки из Таиланда.

Как вам новость?
Головоломки