Солигорский «Шахтер» оштрафован

02.09.2009 22:54
Спорт Редакция

Сегодня вечером в стенах Белорусской федерации футбола состоялось заседание дисциплинарного комитета, рассмотревшего эпизод матча между жодинским «Торпедо» и «Шахтером».

Напомним, что при заполнении стартового протокола ошибку допустил тренер солигорцев Александр Новик, после фиксированного 26-го номера Платонова Дмитрия написавший фамилию Платонов, а имя — Павел. На поле вышел Дмитрий, который отдал голевой пас при втором взятии ворот жодинцев, принесшем гостям трудную викторию. И уже на следующий день торпедовцы подали официальный протест — в связи с участием в матче незаявленного футболиста…

Вердикт дисциплинарного комитета таков: считать ошибку Новика формальной, не связанной с ходом футбольного процесса и не повлиявшей на результат, поскольку в момент замены главный судья допустил на поле игрока под номером 26 — того, кого знали все участники футбольного процесса.

Таким образом, «Шахтер» не лишили трех очков, а оштрафовали на 50 базовых величин. Работавшие на жодинском матче главный и резервный арбитры — минчанин Андрей Жуков и Ренат Шкварченко из Столбцов соответственно — дисквалифицированы на месяц, сообщает «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки