Штанге: в наших с Глебом отношениях нет никаких проблем

04.09.2009 12:26
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге рассказал о причинах изменений в составе команды, а также заявил, что у него нет проблем в отношениях с Александром Глебом.

«В Хорватию летят 20 футболистов. В составе произошли изменения — в частности, наш капитан Александр Глеб тренируется сейчас в Штутгарте. Есть маленькая надежда, что он сможет сыграть с командой Украины. Кроме того, мы пригласили Сергея Кривца вместо Близнюка, который в личной беседе попросил не вызывать его в сборную. Геннадий не чувствует достаточно сил, чтобы сражаться против хорватов и украинцев. Жаль, поскольку он хорошо проявил себя в матче с Андоррой и сейчас мог бы помочь. Также в сборную приглашен Павел Пласконный — ведь у нас два центральных защитника «под карточками».

Капитаном в отсутствие Глеба-старшего будет Кульчий, а вице-капитаном — Жевнов. Все ребята, находящиеся в команде, здоровы и могут выйти на поле. Были сомнения относительно Сосновского, но сейчас имеются основания рассчитывать, что доктора дадут ему добро на участие в игре.

Хочу успокоить болельщиков: Александр очень хочет выступить за нашу команду. Но травмированный Глеб сборной не поможет. Мы держим ситуацию под контролем, каждый день связываемся со «Штутгартом». Наш капитан попробовал сыграть 20 минут во встрече с «Нюрнбергом», однако потом его беспокоили сильные боли. Он прилетел в Минск, тренировался, но, к сожалению, его участие в матче с хорватами невозможно. И я не пойму, если фаны начнут подозревать Глеба в чем-то нехорошем. Перед отлетом в Германию его последние слова были: «В воскресенье вернусь». Будем ждать.

В наших с Александром отношениях нет абсолютно никаких проблем, и я не разрешаю ни одному журналисту писать обратное. Глеб может говорить все, что думает — например, что мне следовало бы вернуть в сборную Ромащенко. А я, в свою очередь, могу сказать, что в отборочных матчах он выступил не так, как хотелось бы. Но не потому, что он плохой футболист, а из-за постоянных травм. Впрочем, Глебу всего 28 лет, и он еще долгие годы будет приносить пользу сборной», — цитирует Штанге «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки