Хэнлон: возможность переходов из основы в фарм и обратно присутствует постоянно

04.09.2009 14:25
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон рассказал, почему клуб проведет в это межсезонье менее десяти товарищеских матчей, а также заявил, что внимательно следит за положением дел в солигорском «Шахтере».

«Далекие разъезды нам сейчас ни к чему. В эти сроки нас приглашал в гости магнитогорский «Металлург». Но мы рассудили, что перелетов по России в сезоне на нашу долю выпадет и так предостаточно и вежливо отказались. Хотя положенный по правилам КХЛ лимит контрольных поединков межсезонья использовали едва наполовину.

Какие задачи буду ставить перед подопечными во время игр в Даугавпилсе? Во-первых, постараемся свести к минимуму количество штрафных минут: в некоторых предыдущих спаррингах мы грешили ненужными фолами. И при этом особое внимание уделим действиям в меньшинстве, это во-вторых. В равных составах, это приятно, соперники нам практически не забрасывали. Зато процент надежности при игре «четыре на пять» и «три на пять» пока куда хуже, чем нам хотелось бы. Наконец, результативность наших защитников пока также оставляет желать лучшего, уделим внимание и этому.

Возможность перехода игрока из основы в фарм и обратно присутствует постоянно. И игры в Даугавпилсе вполне способны стать катализатором процесса: кто-то уедет в Солигорск или, в лучшем для него случае, сменит место в ведущих звеньях на менее ответственное. Мы постоянно следим за игроками «Шахтера» и в курсе, что Заделенов, Дудик, Чуприс, Мелешко старательно работают. Впрочем, только ими список кандидатов на место в основе не ограничивается, получить вызов в «Динамо» может каждый игрок фарм-клуба», — цитирует Хэнлона официальный сайт «Динамо».

Как вам новость?