Хэнлон запретил игрокам бросать на пол клубные майки

10.09.2009 12:08
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон считает уважение к клубным символам важным фактором успеха.

«Последнее время пытаюсь  донести абсолютно до каждого: нужно забыть, кто где родился. Будь ты из Минска, Новополоцка, Хельсинки, Стокгольма или Ванкувера — сейчас у тебя одна команда и общая цель. И заодно привить уважение к клубу. Это не мелочь, поверьте. Еще четыре года назад, приняв сборную Беларуси, после спарринга с немцами с удивлением увидел, что после игры некоторые хоккеисты бросают майки национальной команды на пол, в стирку. Сделал внушение — поняли. Сейчас вновь наблюдал такую картину с динамовской формой на играх в Даугавпилсе. Предупредил строго: еще раз случится подобное — штраф тысяча долларов. В достижении цели не бывает мелочей, тем более что уважение к клубным символам — совсем не мелочь.

В озвученных пожеланиях руководства  не вижу ничего дурного. В конце концов, мы все, и тренеры, и игроки, —  профессионалы. А они знают, что  нужно делать, чтобы выполнить  задачу. А может, и перевыполнить.

Выбор капитана, как известно, сделал я. Думаю, логика понятна: опыт и  авторитет Вилле неоспоримы. Кроме  того, я не сторонник «кадровой текучки» на этой должности, хотя многие мои коллеги, знаю, допускают смену капитана по нескольку раз. Но и это не все. Год назад, возглавляя финский «Йокерит», я провел анонимное анкетирование среди игроков: кого они видят идеальным капитаном команды? Абсолютное большинство написали: «Пелтонена».

Я опасался, что выбор команды не ответит  моим представлениям о капитане, а  это тоже важно, согласитесь. Тем  более что я разговаривал с  Михалевым, бывшим капитаном «Динамо» в прошлом сезоне. Его самолюбие ничуть не уязвлено», — цитирует Хэнлона «Прессбол».
 

Как вам новость?
Головоломки