Хэнлон: все игроки хорошо готовы и нацелены на достижение побед

11.09.2009 16:12
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон рассказал о готовности клуба перед стартом в КХЛ.

«Игроки набрали хорошие кондиции, они все лучше и лучше понимают нашу систему. Конечно, огорчают проблемы с коленом Макконена и Мезина. Но за весь тренинг-кэмп у нас была всего пара серьезных травм — не самый плохой показатель.

Мы усиленно работаем над игрой в неравных составах. В частности, над реализацией моментов в большинстве. У наших игроков возникает немало шансов для взятий ворот, но, к сожалению, не хватает завершающего броска.

О высоком уровне лиги знал еще до спаррингов с тем же рижским «Динамо». Хотя истинную силу команд выявят только официальные поединки. Нельзя делать серьезные выводы на основании контрольных матчей. Например, «Ак Барс» выступал летом не лучшим образом, но разве у кого-то есть сомнения, что казанцы не прибавят в чемпионате?

СКА — очень организованный, опытный соперник. Мы видели его в деле на турнире в Швейцарии. В составе питерцев хватает игроков, прошедших школу НХЛ. Любое удаление в матче со СКА грозит привести к плачевному результату. Зубов, Яшин и другие армейцы отлично действуют в большинстве. Можем позволить себе четыре-пять удалений — не больше. Мы беседовали с игроками на эту тему. И в последней встрече с рижским «Динамо» подопечные соблюдали дисциплину, не давая латвийцам много шансов при розыгрыше «лишнего».

У нас великолепный командный дух. Сомневаюсь, что кто-то из соперников в лиге превзойдет «Динамо» в трудолюбии. Мы не располагаем звездами с контрактом на несколько миллионов долларов, однако все четыре звена атаки и три пары защитников хорошо готовы и нацелены на достижение побед. Сила «Динамо» — в командной игре.

В субботу начнется сезон. Длинный сезон. КХЛ, Олимпиада… Мы проделали большую работу, и я уверен, что она принесет свои плоды», — цитирует Хэнлона «Спортивная Панорама».
 

Как вам новость?