Глен Хэнлон: «Я никогда не говорил, что Мезин первый, а Коваль второй»

12.09.2009 12:14
Спорт Редакция

Главный тренер минского «Динамо» Глен Хэнлон рассказал о последних изменениях в составе команды.

«Поразмыслив, решил оставить Коробова дома. Хочу дождаться времени, когда Дима сможет претендовать на место в первой шестерке защитников. Держать же седьмого молодого игрока на лавке не вижу смысле. С методической точки зрения это даже плохо для игрока, ему сейчас играть и играть. Коробов останется в основной обойме, будет работать с ней и может появиться в домашнем поединке с «Салаватом Юлаевым»»

Макрицкий и Балмочных также будут тренироваться с основой. Максу я недавно предложил подумать над поддержанием формы в другом белорусском клубе на его выбор. Но он ответил: «Нет, хочу бороться за место в составе «Динамо». Уважаю такой подход, да и иметь в запасе квалифицированного форварда кстати. Хотя бы на случай травм кого-то.

Я никогда не говорил, что Мезин первый, а Коваль второй, зато всегда подчеркивал, что мы уверены в обоих. Поэтому катастрофы не произошло. Верите или нет, но, даже будь Андрей здоров, вовсе необязательно, что против СКА мы выставили бы именно его. У меня была задумка, что лучше Мезину дебютировать в форме «Динамо» перед белорусскими болельщиками в игре с «Салаватом». И это возможно: его проблемы с коленом не столь серьезны, в понедельник утром он должен тренироваться с командой», — цитирует Хэнлона официальный сайт «Динамо».
 

Как вам новость?
Головоломки