Лихтарович: в огромном желании и самоотдаче БАТЭ можно не сомневаться

15.09.2009 14:06
Спорт Редакция

Капитан БАТЭ Дмитрий Лихтарович с нетерпением ждет старта борисовчан в групповом турнире Лиги Европы.

«Понятно, что Лига чемпионов есть Лига чемпионов. Однако и теперь попали в турнир высокого ранга, тем паче он впервые проводится в столь широком формате. Хочется выступить как можно достойнее, а уж в нашем огромном желании и самоотдаче можете не сомневаться.

Как оценю нашу группу?  Если кратко, я ею доволен — прежде не играл с командами этих стран. Потому еще интереснее оценить, что мы представляем на их уровне. А вот попадать в компанию с болгарским «Левски» или испанским «Вильярреалом» уже не хотелось.

Мы встретимся с клубом с большими традициями, да еще потратившим в этом году много денег на покупку футболистов. Он ставит высокие задачи в чемпионате и еврокубках. Что неудивительно: трио «Порту», «Спортинг» и «Бенфика» давно на слуху.

Конечно, Борисов для нас идеальный вариант. Но по понятным причинам на него рассчитывать не приходится. «Динамо» так «Динамо», существенной разницы нет. Главное, чтобы люди за нас болели. И чем больше их окажется на трибунах, тем лучше», — цитирует Лихтаровича «Прессбол».

Как вам новость?
Головоломки