Кольцов: условия в КХЛ для классных игроков уже ничуть не хуже, чем за океаном

16.09.2009 14:40
Спорт Редакция

Белорусский форвард «Салавата Юлаева» Константин Кольцов поделился впечатлениями после матча с «Динамо», а также рассказал, почему не стремится вернуться в «Питтсбург».

«В нашем клубе хорошо известно, какие изменения произошли в команде. Много новых игроков, «Динамо» хочет как можно лучше выступить в новом сезоне, поэтому перед родными болельщиками хоккеисты и постарались показать свои лучшие качества. «Салават» всегда готов принять такие условия — высокие скорости, силовую борьбу, поэтому для нас ничего нового не было. Старались действовать по своей схеме.

Да, динамовцы быстро забили. В начале второго периода они имели серьезное преимущество, играя в большинстве. Однако у нас не было никакой паники, старались чаще контролировать шайбу, побольше находиться в зоне соперника. В итоге мы сумели сравнять счет, а буллиты — это уже лотерея. Тем более в воротах минчан стоял Андрей Мезин. Я знаю, если Андрей в форме, забить ему очень сложно. Благо под занавес матча все-таки получилось забросить. Удачно подставил клюшку после броска партнера.

О Быкове как о тренере лучше всего говорят его победы в сборной России, он обладает огромным опытом, помноженным на классную карьеру игрока. Отличия от работы с Михалевым есть. Перед сезоном тренировки были более интенсивными, нагрузки стали больше. Хотя занятия не такие длинные. Чувствуется, Вячеслав Аркадьевич прошел школу ЦСКА. Что касается задач, то хоккеистам и говорить о них не надо. После поражения в плей-офф в прошлом сезоне уже в первом раунде, все горят желанием выступить как можно лучше в новом чемпионате. Правда, он, судя по первым играм, получится очень непростым не только для «Салавата», но и для большинства команд. Упорная борьба уже на самом старте, претендентов на главный трофей предостаточно.

Условия в КХЛ сейчас для классных игроков ничуть не хуже, чем за океаном, поэтому я о возвращении туда не думаю. Главное — победы «Салавата», которые нужны клубу и его болельщикам.

Сейчас сборная Беларуси ни перед кем не робеет, знает себе цену. Да, на главный турнир четырехлетия ведущие сборные приедут в оптимальных составах, но, считаю, в Ванкувере мы тоже номер не будем отбывать. Хотя группа у нас непростая: Финляндия, Швеция, Германия. За оставшееся время надо как можно лучше подготовиться, использовать турниры, товарищеские матчи, тогда и хорошо выступим на Олимпиаде», — цитирует Кольцова «Спортивная Панорама».

Как вам новость?
Головоломки