Гончаренко: я верю в свою команду

17.09.2009 13:19
Спорт Редакция

Главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко заявил, что команда решительно настроена перед стартом группового турнира Лиги Европы.

«Минувший сезон заметно добавил нам уверенности и опыта. И потому уже нет никакого страха от встреч с маститыми оппонентами. После того, как мы прошли через прошлогоднюю Лигу чемпионов, представляем уровень наших нынешних соперников, хотя стиль игры каждого из них отличается от манеры действий прежних противников. Хотя предстартовое волнение все же есть. Но оно встречается и в играх на внутренней арене.

Успешным выступлением мы высоко подняли планку требований к себе. И в нынешнем сезоне от нашей команды многие стали ждать непременного повторения прошлогодних достижений. Для сторонних наблюдателей квалификационные стадии для БАТЭ казались пустой формальностью. На самом деле не все было так просто. Напряжение росло. Но после выхода в групповой турнир Лиги Европы стало легче. От нас хоть и ждут достойного выступления, но вместе с тем все понимают, сколь серьезные соперники подобрались в нашей группе. И теперь уже никто не требует, чтобы мы непременно обыгрывали их.

От неудовлетворенности не осталось и следа после того, как мы в драматическом поединке одолели «Литекс». Не поверите, эмоции после матча с этой командой были даже сильнее чувств, которые мы испытали в прошлом году, когда по сумме двух матчей обыграли «Левски». Ведь софийский клуб мы принимали в Борисове и имели созданный в гостях голевой задел. Дома от нас требовалось не дать сопернику его ликвидировать. А вот с «Литексом» ситуация была в корне иной. Мы проиграли дома. А исправлять ситуацию на выезде намного сложнее и редко кому удается. Но наша команда проявила завидные волю и характер и одержала запоминающуюся победу.

«Бенфика» — один из лидеров португальского футбола. Она предпочитает короткий и средний пас. Длинные передачи практически исключены. Как правило, все ее игроки высокотехничны. В команде, помимо местных футболистов, много африканцев и южноамериканцев. Лиссабонцы здорово умеют прессинговать соперника. Сильной стороной «Бенфики» являются стандартные положения.

Я верю в свою команду. Не буду говорить, что мы едем исключительно за победой, но отбывать номер точно не станем. Наша задача предельно проста — показать свои лучшие качества. К этому и будем стремиться», — цитирует Гончаренко «Прессбол».

Как вам новость?