Минское «Динамо»: отчет за неделю

19.09.2009 02:57
Спорт Редакция


Минское «Динамо»: отчет за неделюЗа прошедшую неделю минское «Динамо» успело провести четыре встречи, и пусть начало и завершение цикла ознаменовались поражениями, общее впечатление от игры дружины Глена Хэнлона скорее положительное. Основные события старта нового сезона – в обзоре eSport.by

Уже первые встречи четко дали понять: Глен Хэнлон решил проповедовать в минском «Динамо» ту же тактику, что и в сборной Беларуси. Основная ставка делается на надежную игру в обороне, уверенные действия голкиперов и скоростные контратаки. К счастью, нынешний подбор исполнителей позволяют канадскому специалисту реализовывать все свои задумки.

Матч недели. И по накалу, и по качеству игры стоит отметить встречу с «Салаватом Юлаевым». По своему потенциалу уфимцы входят в число грандов КХЛ. В команде работает тренерский штаб сборной России, и около десятка игроков претендует на вызов в главную команду страны. Тем не менее, перед родной публикой динамовцы не ударили в грязь лицом и преподнесли одну из главных сенсаций чемпионата, причем исход встречи решился лишь в серии буллитов.

Тенденция недели. Если в прошлом сезоне посещаемость первых матчей чемпионата стабильно падала, то теперь ажиотаж растет с каждой игрой. Дело дошло до того, что билеты на встречи «Динамо» перепродавались по цене в пять раз превышающей номинал. Радует, что клуб не решился на повышение цены и вместо этого объявил войну спекулянтам. Генеральный директор столичной команды Александр Белый даже выступил со специальным заявлением, пообещав проконтролировать ситуацию.

Великолепная пятерка и вратарь. Оба голкипера «зубров» продемонстрировали сверхнадежную игру, и обосновались в первой десятке КХЛ. В нашей символической сборной мы сделаем выбор в пользу Андрея Мезина только потому, что он провел больше матчей, нежели Виталий Коваль.

К сожалению, защитники пока не отметились особой результативностью, поэтому основными критериями выбора будут стабильность и надежность. Здесь не было равных финскому гренадеру Осси Ваананену и настырному чеху Мартину Шевцу. А вот вторая пара обороны Бумедьен-Йокела наоборот частенько пожарила у владений Мезина, что нередко приводило к опасным моментам и удалениям.

Всю тройку нападения нашей символической пятерки можно было бы составить из тройки Байрона Ричи, если бы не феноменальная игра шведа Юнаса Андерссона, который заменит у нас пока не разыгравшегося Вилле Пелтонена. Место же Ханнеса Хювенена сомнений вызывать не должно.

Гол недели. В отсутствие ярких шедевров, как-то прошлогодний супергол Каспарса Саулиетиса в ворота «Северстали», предпочтение отдадим самому первому взятию ворот в сезоне. Правда, гол Байрона Ричи почему-то был записан на Юсефа Бумедьена, что можно смело записывать в категорию «Ляп недели».

Как вам новость?
Головоломки