Хэнлон: состав троек сегодня претерпит заметные изменения

22.09.2009 13:30
Спорт Редакция

Главный тренер «Динамо» Глен Хэнлон рассказал о последних новостях из стана минского клуба.

«Само собой, тщательный анализ видеозаписи поединка с «Барысом» произведен, выводы сделаны. В двух из трех периодов у меня есть некоторые основания для некоторого недовольства действиями команды. И все же о каком-то провале речь не идет, в целом заданию следовали. Но, увы, в хоккее часто случается, что даже это не гарантирует успеха.

Основная наша проблема на нынешнем этапе — мы мало забрасываем. Смотрите: в двух спаррингах с рижским «Динамо», в Санкт-Петербурге и трехматчевой домашней серии — мы огорчали вратарей соперника не более двух раз.

Состав троек сегодня претерпит заметные изменения. Что до Олега, то я на него рассчитываю. По отзывам Александра Белого и Шона Симпсона, наблюдавших за Шафаренко в составе «Шахтера». Отзывы отменные.

Всегда сложно отправлять игрока в фарм, но система есть система. И в ней в данном ситуация случае куда больше зависит от игрока, нежели от меня. Но держать чрезмерно много не проходящих в основной состав нападающих на скамейке не вижу смысла. Да и для игроков такой застой не сулит ничего хорошего с точки зрения тонуса.

Макс Балмочных все-таки нужен в основе. Я его ценю за универсальность: Балмочных, если появится необходимость, может продуктивно отработать и в обороне.

Сегодня сыграют: в воротах Мезин. Пары защитников: Шевц — Макрицкий, Йокела — Бумедьен, Ваананен — Уэсткотт. Тройки нападения: Андерссон — Ритчи — Пелтонен, Хювенен — Макконен — Кулаков, Демагин — Шафаренко — Платт; Мелешко — Стась — Михалев.

Джеффа Платт сложно упрекнуть в недостаточной самоотдаче в роли центрфорварда, но неплохо бы еще и забрасывать. Это же касается и Кулакова: старается на все сто, но голов нет. Надеюсь, предпринятые перестановки подхлестнут процесс. Очень рассчитываю на продуктивность связки Хювенена с Макконеном. В игре с «Барысом» они смотрелись очень неплохо», — цитирует Хэнлона официальный сайт «Динамо».
 

Как вам новость?
Головоломки