Второй день чемпионата мира сложился для белорусов неудачно

23.09.2009 14:40
Спорт Редакция

Второй день чемпионата мира в Дании, 22 октября, для белорусов сложился неудачно. Всех троих ожидала остановка на стадии 1/8 финала.

Обидчикам не удалось дойти до конца, и белорусы не приблизились даже к бронзе. После встречи с монгольским борцом Магомедкамиль Магомедов (60 кг) не смог обойти соперника из Киргизстана.

В весовой категории 84 кг Алексей Исаев наткнулся на спортсмена из Азербайджана. Всего шага не хватило до встречи с американцем, будущим серебряным призером, который открыл бы путь к третьему месту, в этот раз пройденный азербайджанским борцом.

В самой тяжелой весовой категории Алексей Шемаров (120 кг) не устоял в борьбе с американцем, проигравшим полуфиналисту из Ирана. Кстати, американскому спортсмену Тервелу Длагневу в сетке достался 13-й номер. Списывать ли на это поражение на пути к финалу, спорный вопрос, но очевидно, вторая в копилке США медаль (правда, бронзовая) разрушила популярное суеверие.

В третий день чемпионата выйти на ковер готовились не только представители весовой категории 74 кг, где за нашу страну предстояло бороться Мураду Гайдарову, но и представительницы прекрасной половины человечества, среди них — белоруски Гурнович Татьяна (48 кг) и Мария Иванова (51 кг). Соревнования по женской борьбе продлятся до 25 сентября.
 

Как вам новость?