Первый день чемпионата мира по вольной борьбе принес белорусам бронзовую награду

22.09.2009 19:28
Спорт Редакция

Первый день чемпионата мира по вольной борьбе, стартовавшего в Хернинге (Дания) 21 сентября, принес белорусам бронзовую награду в самой легкой весовой категории.

Из трех стартов борцов неудачной оказалась встреча Альберта Батырова (66 кг) с кубинским спортсменом. В полуфинале на долю Руслана Шейхова (96 кг) выпала схватка с Хетагом Газюмовым из Азербайджана — бронзовым призёром Олимпийских игр 2008 года, которому вскоре пришлось отдать золото России. За возможность подняться на третье место белорус неудачно поспорил со спортсменом из Турции.

Преодолевшего три круга Ризвана Гаджиева (55 кг) остановил в полуфинале представитель Северной Кореи, в итоге забравший золотую медаль. Тем не менее, фортуна была благосклонна к нашему борцу, поднявшемуся на третью ступень пьедестала.

На чемпионате белорусы представлены во всех семи весовых категориях. Команды прибыли из 52 стран мира, собрав более 220 участников. Во вторник /сегодня/, 22 сентября, запланирован выход Магомедкамиля Магомедова в категории 60 кг, а также Алексея Исаева (84 кг), в последние дни заменившего травмированного спортсмена, и его тезки Шемарова, «самого тяжелого» борца.

Как вам новость?