В Беларусь на чемпионат Европы по боксу может приехать Шварценеггер

28.09.2009 15:57
Спорт Редакция

Чемпиона Европы по боксу Александр Устинов приехал из США в Беларусь.

«Это будет дебютный поединок для нашей страны: привлечено более 150 телевизионных каналов, приедут звезды мирового масштаба. Чего скрывать? Арнольд Шварценеггер, Роберт де Ниро», — рассказал Андрей Мищанчук в интервью телеканалу СТВ.

Александр Устинов уже начал подготовку к судьбоносному итоговому поединку. Ради белорусских планов даже пришлось отказаться от другого крупного боя в Лос-Анджелесе, где соотечественник должен был встретиться на ринге с именитым американцем Седриком Босвеллом.

«Александр отказался от боя в Лос-Анджелесе и будет боксировать дома. Этот матч будет иметь эпохальное значение. Такого еще индустрия белорусского спорта не знала», — рассказал вице-президент мировой федерации профессионального бокса Эдуард Дубовский.

Итоговый поединок за звание чемпиона мира по боксу пройдет в белорусской столице в феврале. Имя соперника белорусского тяжеловеса пока неизвестно. Им может стать россиянин Николай Валуев, американец Седрик Босвелл или Эвандер Холлифилд. На матче также будут присутствовать братья Владимир и Виталий Кличко.

Александр Устинов проведет в Беларуси около пяти месяцев. Помимо многочисленных тренировок в плотном графике земляка несколько важных рейтинговых боев. Ну а в борьбе за первенство мира боксер и его многочисленная группа поддержки рассчитывают только на победу. К слову, на родине уже появились желающие перенять его опыт.

«Это радость, что человек идет к цели и ее достигает. И одна из наших прямых целей — это стать чемпионом мира. Как сказал мой тренер, «не давай судьям права решать за тебя. Зачем, чтобы кто-то третий решал?», — рассказал финалист чемпионата мира по боксу Александр Устинов.

Как вам новость?
Головоломки