БАТЭ проиграл «Эвертону» со счетом 1:2

02.10.2009 08:31

Первого октября на стадионе «Динамо» в Минске в матче группового этапа Лиги Европы британский «Эвертон» обыграл борисовский БАТЭ со счетом 2:1

В результате на 16-й минуте после навеса в штрафную мяч срикошетил к защитнику БАТЭ Дмитрию Лихтаровичу, который ударом с 30 метров положил его в «девятку», передает football.ua.

После перерыва на поле наблюдалась равная борьба — борисовчанам удалось слегка увеличить процент владения мячом. Однако атаки «Эвертона» стали более осмысленными и Кахилл на пару с Якубу все ближе приближались к цели.

Своего англичане добились на 68-й минуте — после навеса со штрафного Феллаини поразил ворота Веремко.

Победный мяч англичане на 77-й минуте — Жо головой сбросил мяч в штрафную, куда ворвался Кахилл, и в падении перебросил мяч через вратаря.

БАТЭ Эвертон 1:2
Голы: Лихтарович 16 — Феллаини 68, Кахилл 77

БАТЭ: Веремко, Юревич, Шитов, Сосновский, Бордачев, Павлов (Володько, 78), Лихтарович (Гоарян, 81), Кривец, Родионов, Нехайчик, Скавыш (Стасевич, 28)

Эвертон: Ховард, Бэйнс, Дистен, Хибберт, Гослинг, Билялетдинов (Бакстер, 90+1), Феллаини, Кахилл, Осман, Жо, Якубу (Агард, 79)