Штанге: победа над Казахстаном очень важна

08.10.2009 16:06
Спорт Редакция

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге поделился своими мыслями перед игрой с Казахстаном в Бресте

Главный тренер сборной Беларуси по футболу Бернд Штанге сегодня на пресс-конференции перед отборочным матчем чемпионата мира-2010 против сборной Казахстана поделился своими мыслями перед игрой, а также рассказал почему матч пройдет в Бресте.

«Готовимся к тому, что игра с Казахстаном в Бресте будет трудной. Кажется, в Англии на «Уэмбли» нам будет легче. Никакой недооценки по отношению к команде Казахстана с нашей стороны нет, и победа в этой встрече очень важна. Мы хотим набрать 13 очков и отправиться в Англию, обеспечив себе минимум 4-е место в нашей отборочной группе. У нас в этом цикле остались еще два поединка, и хотя в турнирном плане они мало что решают, мы хотим провести их хорошо и сохранить лицо. Поэтому мы очень сосредоточенно готовимся к заключительным матчам и недостатка в мотивации не испытываем.

Мы хотим, чтобы болельщики не только в Минске, но и в других городах имели возможность вживую наблюдать за матчами сборной страны, могли прикоснуться к большому футболу. Для этого мы также организовываем открытые тренировки, на которых могут присутствовать зрители и журналисты. И это здорово, что народ интересуется. На наши занятия в Гродно и Минске на «Динамо» приходило до тысячи человек. Значит, людям это интересно. Игрокам, конечно, удобнее, когда встречи проходят в Минске, ведь после матчей из столицы удобнее добираться в итальянский Бари или российскую Самару, где выступают наши легионеры. Но мы стремимся идти навстречу зрителям. Ради них мы и позволили себе такое небольшое приключение, как матч в Бресте, где, к сожалению, для двух команд нет двух гостиниц, соответствующих требованиям Международной федерации футбола. Поэтому наша сборная разместится в 60 км от Бреста. Но, несмотря на это, ни один игрок команды не высказал по этому поводу недовольства», — цитирует тренера БЕЛТА.

Как вам новость?
Головоломки