В ФИФА предложили удалять футболистов-симулянтов на 10 минут

08.10.2009 17:03
Спорт Редакция

Футболистов, уличенных в симуляции во время матчей, следует удалять с поля на 10 минут, считает вице-президент ФИФА Джек Уорнер

Футболистов, уличенных в симуляции во время матчей, следует удалять с поля на 10 минут, считает вице-президент ФИФА Джек Уорнер, передает «Интерфакс-Запад».

Как сообщают в четверг итальянские СМИ, Уорнер во время визита в Лондон подчеркнул, что игроков, делающих вид, что против них нарушают правила, следует сурово наказывать. «ФИФА следует проявить строгость. Футболист, уличенный в симуляции, должен быть удален с поля на 10 минут. При помощи такого наказания можно искоренить данный вид нарушений правил. Это нечестно. Люди платят деньги для того, чтобы увидеть футбольный матч, а не театральное представление», — сказал он.

Уорнер не считает, что правила футбола должны оставаться неизменными. «Нет причин для того, чтобы футбол оставался статичным в течение 500 лет. Напротив, наш долг — это обеспечение развития, эволюции футбола», — считает вице-президент ФИФА.

Кроме того, Уорнер заявил, что поддерживает идею об уменьшении числа футболистов на поле. По его мнению, футбольная команда должна состоять не из 11, а из 10 человек.

Как вам новость?