Калачев: с удовольствием перенес бы игру с казахами в Могилев

09.10.2009 13:59
Спорт Редакция

Полузащитник сборной Беларуси Тимофей Калачев рассказал об атмосфере в команде перед матчем со сборной Казахстана

Полузащитник сборной Беларуси Тимофей Калачев рассказал об атмосфере в команде перед матчем со сборной Казахстана, а также рассказал о желании сыграть в составе сборной в родном Могилеве.

«Видно, что все ребята приехали в хорошем расположении духа и настроены во что бы то ни стало обыграть Казахстан. И уж точно никто не станет отбывать номер в противостоянии с англичанами. Мне кажется, что футболисты всегда приезжают в сборную в хорошем настроении. Даже если у них есть какие-то проблемы, они оставляют их в своем клубе. Ведь каждый хочет проявить себя перед собственными болельщиками.

Сейчас мое состояние нормальное. Наказание пролетело так быстро, что я попросту не успел растерять кондиции. Первоначально дисквалифицировали на четыре матча. Если бы срок не уменьшили, тогда могли бы возникнуть проблемы. Хорошо, что две встречи скостили, по-моему, это стало справедливым решением. Конечно, в том эпизоде повел себя неправильно, но нарушение было не таким уж и грубым.

С удовольствием перенес бы предстоящий поединок из Бреста в Могилев. Поверьте, люди в этом городе любят футбол не меньше, чем в любом другом. Говорю не просто так, видел собственными глазами. Недавно посетил встречу «Днепра» и «Гомеля». Мне очень понравился стадион «Спартак» после реконструкции и атмосфера на трибунах. Думаю, было бы правильным, чтобы в ближайшее время сборная провела там матч. Лично мне это было бы очень приятно.

В первую очередь нужно, чтобы сборная одержала победу. Но я обязательно постараюсь забить.

Для нашей команды утрата любого футболиста ощутима. Тем не менее нам уже не раз доводилось играть без Александра Глеба и других ключевых футболистов. Надо сказать, мы неплохо с этим справлялись. У нас есть хороший резерв, который способен достойно заменить игроков основы. Думаю, молодые ребята постараются сделать все от них зависящее, чтобы компенсировать нехватку травмированных», — цитирует футболиста газета «Спортивная панорама».

Как вам новость?
Головоломки