Сборная Беларуси по футболу обыграла команду Казахстана

12.10.2009 10:59

Футболисты национальной сборной Беларуси провели в субботу, десятого октября, предпоследний матч отборочного турнира чемпионата мира-2010

Подопечные Бернда Штанге при поддержке почти 10 тыс. зрителей с первых же минут пошли вперед, создав несколько опаснейших моментов у ворот голкипера гостей Александра Мокина. Однако Сергей Корниленко и Виталий Кутузов не реализовали свои шансы, сообщает БелТА.

Атакующие вылазки белорусских футболистов не прекращались. На 23-й минуте, подключившийся к атаке защитник Максим Бордачев точным ударом завершил красивую комбинацию, в которой участвовали Тимофей Калачев и Дмитрий Верховцов — 1:0. До перерыва наша команда продолжала владеть инициативой, причем одним из главных действующих лиц был защитник Сергей Омельянчук, который нанес несколько опасных дальних ударов.

Во второй половине встречи картина игры абсолютно не изменилась — сборная Беларуси продолжила наращивать обороты и еще трижды порадовала белорусских любителей футбола. На 69-й минуте достиг цели великолепный удар Тимофея Калачева, на 86-й отличный сольный проход завершил точным ударом Леонид Ковель, заменивший Виталий Кутузова, а перед самым финальным свистком еще один мяч записал в свой актив Тимофей Калачев.

Сборная Беларуси выступала в следующем составе — Юрий Жевнов, Александр Кульчий (Виталий Родионов), Тимофей Калачев, Игорь Шитов, Сергей Сосновский, Максим Бордачев (Сергей Кривец), Сергей Омельянчук, Александр Юревич, Дмитрий Верховцов, Виталий Кутузов (Леонид Ковель), Сергей Корниленко.

После этой победы сборная Беларуси набрала 13 очков и по-прежнему занимает четвертое место в 6-й отборочной группе. Следующий матч наша команда проведет 14 октября в Лондоне против лидера группы сборной Англии.