Белорусские дзюдоистки завоевали две медали на этапе Кубка мира в Минске

12.10.2009 12:22

Белорусские дзюдоистки завоевали две медали на этапе Кубка мира, который прошел 10-11 октября в минском Дворце спорта.

В весовой категории до 48 кг Ольга Лещенко стала серебряным призером, уступив в схватке за золото россиянке Наталье Кондратьевой. Еще одна наша соотечественница, Инна Остапович, в поединке за бронзу в этом же весе уступила украинке Татьяне Лушниковой и заняла пятое место.

Бронзовую награду в категории до 63 кг завоевала белоруска Анастасия Лешкова. Причем в решающей схватке она одолела другую представительницу нашей страны Екатерину Прокопенко, занявшую в итоге пятое место.

В восьмерку сильнейших на минском этапе Кубка мира вошли еще восемь белорусских дзюдоисток. Пятые места поделили Мария Кузнецова, Ирина Обламская (обе — до 70 кг), а также Ирина Иодковская и Лариса Балан (обе — свыше 78 кг). На седьмых позициях обосновались Лейла Аббасова (до 48 кг), Дарья Скрипник (до 52 кг), Екатерина Журавлева (до 57 кг) и Галина Ковалева (свыше 78 кг), сообщает БЕЛТА.