Следующий матч дома «Химволокно» проведет при пустых трибунах

12.10.2009 16:24
Спорт Редакция

Сегодня состоялось заседание дисциплинарного комитета ФХРБ, на котором были рассмотрены два инцидента.

Четвертого октября на матче открытого чемпионата Беларуси в Жлобине между местным «Металлургом» и латвийским «Металургсом» на арене хозяев за час до начала встречи не был вывешен государственный флаг Латвии, а также перед игрой не были исполнены государственные гимны Беларуси и Латвии. За данное нарушение регламента (Раздел II, статьи 15 и 16) на жлобинский «Металлург» наложен штраф в размере 70 базовых величин.

Девятого октября на матче в Могилеве между местным «Химволокном» и «Юностью», на протяжении всей встречи зрители нецензурной бранью оскорбляли судей, игроков и тренеров «Юности». Факт неприемлемого поведения болельщиков был зафиксирован инспектором встречи, председателем судейского комитета Евгением Мерзляковым. После этого матча тренер минчан Михаил Захаров нецензурно высказался по этому поводу.

Принимая во внимание неоднократные нарушения общественного порядка могилевскими зрителями, дисциплинарный комитет обязал «Химволокно» провести следующую домашнюю игру (14 октября против «Шинника«) без зрителей, передает пресс-служба ФХРБ.

Как вам новость?
Головоломки