Сборная Беларуси провела первую тренировку в Англии

13.10.2009 11:20
Спорт Редакция

12 октября национальная сборная Беларуси прибыла в Англию, где через два дня проведет матч отборочного раунда чемпионата мира 2010 против команды родоначальников футбола.

Как сообщает пресс-служба Белорусской федерации футбола, расположилась белорусская дружина в городке Сант Олбэнс (Sant Albans), что в 35 километрах от стадиона «Уэмбли», в небольшом, но весьма уютном отеле «Сопвелл Хаус» (Sopwell House). Отель знаменит хотя бы тем, что здесь накануне матчей против англичан останавливались сборные Бразилии, Португалии, Германии, России и других стран. Наши соперники по отборочной группе — хорваты и казахстанцы базой для своего пребывания перед играми со сборной Англии тоже выбирали «Сопвелл Хаус».

Подопечные Бернда Штанге, похоже, уже забыли о более чем убедительной победе над подопечными Бернда Шторка, и все мысли их теперь заняты подготовкой к матчу против англичан. Во всяком случае вся команда, весь ее штаб настроены очень серьезно и по-деловому.

Вечером наставник белорусской сборной провел тренировку на одном из полей футбольного клуба «Уотфорд» (Watford), играющего теперь в первой лиге (Chanpionship). «На одном из…», потому что в распоряжении клуба их десятка два. Как рассказали местные специалисты, у большинства английских ФК не одно, не два и даже не три тренировочных поля. К примеру, у «Арсенала» их 20, у «Челси» — 32. И все — великолепного качества, внушающего добрую зависть и искреннее уважение.

Тренироваться на таких полянах — сплошное удовольствие. Его-то сегодня и постарались получить игроки и тренеры белорусской сборной. Тренировка прошла очень динамично и с хорошим настроением.

Сегодня утром наша команда отправится на экскурсию по Лондону. В 18:00 Бернд Штанге даст пресс-конференцию для представителей СМИ. А в 19:30 он проведет тренировку своих подопечных на «Уэмбли».

Как вам новость?
Головоломки