Арямнову вернули президентскую стипендию

13.10.2009 12:39
Спорт Редакция

Олимпийскому чемпиону Александру Арямнову, дважды задержанному пьяным за рулем, и его тренеру Александру Гончарову вернули президентскую стипендию.

«По решению тренерского совета директората национальных команд Беларуси Александру Арямнову опять начнут выплачивать президентскую стипендию», — сообщил «Интерфаксу-Запад» главный тренер национальной сборной Беларуси по тяжелой атлетике Александр Гончаров, добавив, что и ему вернули президентскую стипендию. (Александр Гончаров является тренером Александра Арямнова. После дисквалификации Александра Арямнова за вождение автомобиля в пьяном виде весной 2009 года спортсмен и его тренер были лишены президентской стипендии — Телеграф).

Александр Гончаров сообщил, что в настоящее время Александр Арямнов готовится к чемпионату мира по тяжелой атлетике-2009, который пройдет 19-29 ноября в Южной Корее.

«Спортсмен, конечно, не в такой хорошей форме, как перед Пекинской Олимпиадой, но планирует бороться за одну из медалей в двоеборье в весе до 105 кг», — отметил тренер. «Был процесс реабилитации, адаптации», — пояснил он.

Отвечая на вопрос о смене имиджа спортсмена, Александр Гончаров рассказал, что «спортсмен просто изменил прическу — он отрастил более длинные волосы, но говорить о том, что имидж кардинально изменен или намекать на гламурный образ не стоит». «Во всяком случае, Александр Арямнов изменился не так, что его нельзя узнать», — уточнил он.

Весной текущего года в отношении Александра Арямнова за повторное управление транспортом в нетрезвом виде в течение одного года было возбуждено уголовное дело.

На заседании президиума Федерации тяжелой атлетики он был дисквалифицирован условно и лишен президентской стипендии на два года.

Президентская стипендия составляет в месяц более 15 млн. рублей. Тяжелоатлет Александр Арямнов на Олимпиаде в Пекине завоевал золотую медаль. Это было «первое» золото Беларуси на Пекинской Олимпиаде.

Как вам новость?