Определились 23 из 32 участников чемпионата мира по футболу 2010 года

15.10.2009 10:54
Спорт Редакция

В среду, 14 октября, завершились отборочные турниры чемпионата мира по футболу 2010 года.

На Европейском континенте путевки в финальную стадию уже завоевали девять сборных — Англии, Германии, Голландии, Испании, Италии, Дании, Сербии, Словакии и Швейцарии. Еще восемь команд, занявших вторые места в группах, 14 и 18 ноября проведут стыковые матчи. За право поехать будущим летом в ЮАР будут бороться сборные Боснии и Герцеговины, Греции, Ирландии, Португалии, России, Словении, Франции и Украины. Жеребьевка пар плей-офф состоится в понедельник, 19 октября, сообщает БЕЛТА.

Из зоны Южной Америки напрямую на мировое первенство попадают сборные Бразилии, Парагвая, Чили и Аргентины. Команде Уругвая предстоит два стыковых поединка со сборной Коста-Рики, которая стала четвертой в зоне КОНКАКАФ, пропустив вперед США, Гондурас и Мексику.

В Африке отборочный турнир еще продолжается, но сборные Ганы и Кот-д’Ивуара уже обеспечили себе право выступить в финальной части чемпионата мира вместе с хозяевами, футболистами Южной Африки.

От азиатской зоны в ЮАР поедут команды Австралии, КНДР, Южной Кореи и Японии. Еще один участник мирового первенства определится 14 ноября после второго стыкового поединка между сборными Бахрейна и Новой Зеландии. В первой игре этих команд в Бахрейне была зафиксирована ничья — 0:0.

Чемпионат мира 2010 года пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля.

Как вам новость?
Головоломки