В биатлонном календаре турниров произойдут изменения

20.10.2009 12:29
Спорт Редакция

С 12 по 15 октября в Германии проходил форум Nordicum. Международный союз биатлонистов на форуме представляли директор по трассам Франц Бергер, генеральный секретарь Николь Реш, вице-президент Альфонс Хорманн и директор по связям с общественностью Пер Ланге. Франц Бергер рассказал, какие изменения ожидаются в биатлоне в ближайшие годы, сообщает «Советский спорт».

Начиная с 2011 года чемпионат мира может быть перенесен на март и после него будет проходить только один этап Кубка мира, а не три, как сейчас. Напомним, что в 2011 году чемпионат мира состоится в Ханты-Мансийске, а в 2012 — в немецком Рупольдинге.

На биатлонной карте появятся три новых места проведения этапов Кубка мира. В городе-кандидате на проведение ОИ-2018 Аннеси (Франция) этап Кубка мира по биатлону состоится в 2011 году, в чешском Нове Место — в 2012, и в российском Сочи — в 2013 году.

Бергер отметил, что строительство стадиона в Сочи еще началось, только в августе была достигнута договоренность о строительстве общей трассы для лыжных гонок и биатлона, а в ноябре планируется рассмотреть архитектурный план комплекса и решить некоторые финансовые вопросы.

Как вам новость?