Началась продажа билетов на хоккейный Кубок Полесья

20.10.2009 16:09
Спорт Редакция

В Бобруйске и Жлобине с пятого по восьмое ноября состоится традиционный международный хоккейный турнир Кубок Полесья, в котором, помимо сборной Беларуси, выступят национальные команды Австрии, Дании, Франции, Норвегии, а также дружина Полесья, сообщает БЕЛТА.

Сборная Беларуси на предварительной стадии сыграет в Бобруйске с Австрией (пятого ноября) и Данией (седьмого ноября).

Команда Полесья разместится в Жлобине и будет сформирована на основе жлобинского «Металлурга», бобруйского «Шинника», а также кандидатов в национальную сборную, не попавших в дружину Глена Хэнлона. Предварительные составы сборных Беларуси и Полесья станут известны примерно за 10 дней до начала турнира.

Кубок Полесья является первым турниром для национальных сборных, который регулярно проводится в нашей стране с 2007 года. Причем в прошлом сезоне он прошел одновременно в двух странах: Беларуси и Украине.

Для сборной Беларуси Кубок Полесья станет одним из этапов подготовки к Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

На предварительном этапе участники Кубка Полесья разделены на две группы. Группа А, в которую вошли сборные Беларуси, Австрии и Дании, будет базироваться в Бобруйске. Группа Б, которую составили команды Норвегии, Франции и Полесья, сыграет все матчи в Жлобине.

Полный календарь турнира выглядит так:

Пятого ноября. Австрия — Беларусь (Бобруйск, начало в 18:30), Франция — Полесье (Жлобин, 18:30).

Шестого ноября. Дания — Австрия (Бобруйск, 18:30), Полесье — Норвегия (Жлобин, 18:30).

Седьмого ноября. Беларусь — Дания (Бобруйск, 17:00), Норвегия — Франция (Жлобин, 17:00).

Восьмого ноября. Финальные игры. 3-я команда группы А — 3-я команда группы Б (Бобруйск, 13:00), А2 — Б2 (Жлобин, 15:00), Беларусь — Б1, Б2 или Б3 (Бобруйск, 17:00). (Сборная Беларуси, вне зависимости от места, занятого на предварительном этапе, свой заключительный матч проведет в Бобруйске в 17:00. — Телеграф).

Кстати, в Бобруйске уже началась продажа билетов на игры Кубка Полесья в группе А, а также на финальный этап турнира. Цена билетов — четыре-шесть тысяч рублей.

Продажа билетов на матчи Кубка Полесья в Жлобине начнется 23 октября.

Как вам новость?