Андриевский: слагаемые поражения "Динамо" – игра в неравных составах

23.10.2009 11:56
Спорт Редакция

Новый главный тренер минского «Динамо» Александр Андриевский, комментируя свой неудачный дебют в Континентальной хоккейной лиге на послематчевой пресс-конференции после домашнего поражения от новокузнецкого «Металлурга» (2:4), отметил, что одной из главных причин проигрыша стала слабая игра его команды в неравных составах, сообщает БЕЛТА.

«Мы неплохо начали. Хорошо, что забили первыми, плохо — что позволили сопернику сравнять счет еще до первого перерыва. Затем был провал во втором периоде, когда шайба не держалась в зоне атаки, было много брака. Еще одним фактором неудачи стала игра в неравных составах. Мы ни разу не смогли реализовать численное преимущество, а гости сумели отличиться и в большинстве, и в меньшинстве. Вот и все слагаемые нашего поражения», — сказал Александр Андриевский.

Объясняя минимальные изменения в составе по сравнению с предыдущим поединком, когда командой руководил Глен Хэнлон, Александр Андриевский отметил: «До меня здесь работали неглупые люди. Что касается замены в воротах Андрея Мезина на Виталия Коваля, то у Мезина небольшая травма. Могу сказать, что оба голкипера — высокого класса. И это хорошо».

Отвечая на вопрос о том, насколько Андриевский доволен управляемостью его новой команды, наставник признался: «Не буду лукавить, здесь еще не все удалось. Причин тому несколько, в том числе и языковой барьер».

В то же время Александр Андриевский сказал, что не боится саботажа со стороны легионеров, которые остались не совсем довольны увольнением Хэнлона. «Я на первом же собрании объявил команде, что выходить на лед будут лучшие, вне зависимости от того, являются они местными или легионерами. По поводу изменений в составе в следующем матче с новосибирской «Сибирью», могу сказать, что точно будет играть Каспарс Саулиетис. Возможно также, что будем действовать в семь защитников», — пообещал Александр Андриевский.

Наставник также уклонился от оценки действий отдельных игроков своей команды и попросил журналистов не задавать ему в будущем вопросов, касающихся игры того или иного хоккеиста.

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Дмитрий Пархоменко признался, что победа далась его команде нелегко, и попросил поддержать нового тренера минчан.

«Нам пришлось сегодня непросто. Мы пропустили первыми, но рад, что сумели восстановить равновесие уже до конца первого периода, а во втором довести свой перевес до двух шайб. Но в начале третьей двадцатиминутки хозяева перехватили инициативу и здорово нас прижали. Ключевой в этой ситуации стала шайба, заброшенная нами в меньшинстве. Вообще скажу, что любому тренеру, едва принявшему команду, за два дня тяжело добиться каких-то существенных перемен. Но минская команда все равно понравилась. Желаю Александру Андриевскому успехов и поддержки», — сказал Дмитрий Пархоменко.

Как вам новость?