Будущее Штанге определится после 18 ноября

28.10.2009 11:56
Спорт Редакция

В Минске завершился XXX международный симпозиум футбольных тренеров. Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге, отвечая на вопрос журналиста («Вы сегодня сказали, что с оптимизмом смотрите на жеребьевку седьмого февраля. Означает ли это, что у вас есть желание продолжить работу с командой в отборочном цикле 2012 года?»), сказал:

«Все мои мысли сегодня о белорусском футболе. У нас были два тяжелых года в этой тяжелой квалификационной группе. Но мы все с оптимизмом смотрим в будущее, учитывая результаты нашей молодежной сборной, борисовского БАТЭ, стиля игры национальной команды, начатая инициатива по подготовке тренеров. Это все говорит о том, что федерация на правильном пути.

Поэтому мы все с оптимизмом ждем жеребьевки отборочного турнира чемпионата Европы-2012, которая состоится седьмого февраля, и надеемся, что на сей раз Беларусь не попадет в одну группу с такими сильными соперниками, как Англия, Хорватия и Украина. Что касается моего будущего, то мы уже договорились с главой нашей федерации о том, что будем разговаривать на эту тему после 18 ноября.

Поверьте, завершившийся симпозиум потребовал напряжения многих людей. Наша маленькая федерация хорошо организовала и провела его, и мы перенесем оптимизм этого симпозиума в наш план повышения квалификации белорусских тренеров. Это наше следующее задание, которое мы должны напомнить качеством. Так мы пойдем по нашему пути дальше», передает Football.by со ссылкой на «Салiдарнасць».

Как вам новость?
Головоломки