Соперницы Азаренко одна за другой снимаются с турнира в Дохе

30.10.2009 10:27
Спорт Редакция

Занявшая место травмированной Динары Сафиной Вера Звонарева также покидает итоговый турнир WTA в Дохе из-за травмы

Накануне Звонарева, напомним, провела свой первый и, как оказалось, последний матч на итоговом чемпионате. Вера в упорнейшем и крайне драматичном поединке уступила датчанке Каролин Возняцки в трех сетах — 0:6, 7:6 (3), 6:4. Во время встречи против Возняцки россиянка несколько раз обращалась за помощью к врачам, а во втором сете у Звонаревой открылось кровотечение из носа, которое удалось остановить лишь через несколько минут.

Самой Возняцки эта победа также далась непросто: у датчанки в третьем сете начались сильные судороги ноги, из-за которых ей также пришлось вызывать на корт врача, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что Вера сама отправлялась в Доху в статусе запасной теннисистки и была вынуждена заменить на групповой стадии первую ракетку мира Динару Сафину, которая уже после своего стартового поединка против сербки Елены Янкович отказалась от участия в турнире из-за травмы спины.

Как сообщает официальный сайт соревнований в столице Катара, сегодня на корт в матче против Виктории Азаренки в «Белой» группе выйдет вторая запасная теннисистка — Агнешка Радванска из Польши.

Как вам новость?
Головоломки