Белорусские самбисты завоевали 11 медалей на чемпионате мира

09.11.2009 15:50

Белорусские самбисты завоевали 11 медалей на чемпионате мира, который прошел пятого-девятого ноября в греческих Салониках, сообщает БЕЛТА.

В активе мужской команды шесть наград. Юрий Рыбак завоевал «серебро» в категории свыше 100 кг, а Антон Машкович (57 кг), Игорь Седой (62 кг), Магомед Абдулганилов (82 кг), Андрей Казусенок (90 кг) и Евгений Семочкин (100 кг) стали бронзовыми призерами.

В женских соревнованиях на счету белорусок пять медалей, причем три из них золотые. Чемпионками мира стали Екатерина Прокопенко (60 кг), Анастасия Лешкова (64 кг) и Екатерина Радевич (72 кг). Юлия Борисик (свыше 80 кг) завоевала «серебро», Татьяна Москвина стала бронзовым призером.

В командном зачете мужских состязаний белорусская дружина с 23 очками замкнула тройку лучших, пропустив вперед Россию — 47 баллов и Казахстан — 26.

В женском турнире белоруски с 30 очками на второй позиции. На первом месте команда России — 49 баллов, на третьем Сербии — 19.

В состязаниях по боевому самбо белорусские атлеты не участвовали. Здесь также вне конкуренции оказалась сборная России — 48 очков. В призовую тройку вошли Болгария — 26 баллов и Литва — 18.

Всего в чемпионате мира в Салониках приняли участие представители 46 стран.