БАТЭ не поедет на Кубок чемпионов Содружества

12.11.2009 16:04
Спорт Редакция

Такое решение связано с "поздним завершением сезона и необходимостью предоставления полноценного отдыха игрокам и тренерам БАТЭ"

Последний матч в нынешнем году БАТЭ проведет 17 декабря в Ливерпуле против «Эвертона» в шестом туре группового этапа Лиги Европы, а Кубок чемпионов Содружества начинается уже 15 января 2010 года, передает БелТА.

В прошлый раз БАТЭ также отказался от участия в Кубке чемпионов Содружества из-за выступления в групповом этапе Лиги чемпионов. Вместо борисовчан в Москву отправился бронзовый призер чемпионата Беларуси минский МТЗ-РИПО, который дошел до четвертьфинальной стадии.

Кто будет представлять Беларусь в этом году, пока не решено.

Ранее об отказе участвовать в Кубке чемпионов Содружества из-за выступления в Лиге Европы объявил молдавский «Шериф» из Тирасполя, главным тренером которого является белорусский специалист Леонид Кучук, приведший молдавскую дружину к победе в КЧС в январе 2009 года. Не вписывается Кубок чемпионов Содружества и в планы подготовки к новому сезону ташкентского «Бунедкора» из Узбекистана, наставником которого в нынешнем году стал бывший рулевой сборных Бразилии, Португали и английского «Челси» Луис Фелипе Сколари.

Лучшим достижением наших представителей в Кубке чемпионов Содружества является выход в финал бронзового призера чемпионата страны команды «Беларусь» в 1993 году, которая была разгромлена московским «Спартаком» со счетом 8:0.

Как вам новость?
Головоломки