В предсмертной записке Энке извинился перед семьей и врачами

12.11.2009 16:46
Спорт Редакция

Лечащий врач вратаря сборной Германии по футболу Роберта Энке, покончившего жизнь самоубийством 10 ноября, рассказал о содержании предсмертной записки голкипера, сообщает Lenta.ru.

По словам Валентина Марксера, в записке Энке извинился перед семьей и медиками за то, что ввел их в заблуждение относительно своего психологического состояния. Энке признался, что сознательно делал вид, что ему стало лучше, чтобы близкие не заподозрили, что он планирует покончить жизнь самоубийством.

Марксер и вдова голкипера Тереза Энке сообщили, что вратарь несколько лет страдал депрессией. По словам Марксера, впервые голкипер обратился к нему в 2003 году, когда он потерял место основного вратаря в испанской «Барселоне». В последнее время Энке опасался, что если о его болезни станет известно, ему не позволят воспитывать приемную дочь.

Напомним, 32-летний Энке бросился под поезд, следовавший из Гамбурга в Бремен. Самоубийство произошло на железнодорожном переезде в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге близ Ганновера. У футболиста остались жена и восьмимесячная приемная дочь. Биологическая дочь Энке умерла в 2006 году в двухлетнем возрасте.

Как вам новость?
Головоломки