Белый: у Наумова нет акций минского "Динамо"

19.11.2009 09:28
Спорт Редакция

Среди акционеров ЗАО «Хоккейный клуб «Динамо-Минск» нет главы Федерации хоккея Беларуси (ФХРБ) Владимира Наумова, сообщил «Интерфаксу-Запад» генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Александр Белый.

«В отношении акционеров хоккейного клуба никаких секретов у нас нет — 51% акций принадлежит Федерации хоккея Беларуси, 5% имеет БФСО «Динамо», а еще 44% владеет Городейский сахарный комбинат», — заявил гендиректор клуба.

Ранее известный хоккейный специалист Михаил Захаров, назначенный на днях главным тренером белорусской сборной заявил, что 51% акций ХК «Динамо» владеет председатель Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов. «Когда речь идет о хоккее — я всегда говорю правду. Это все знают. Просто не может один человек одновременно управлять Федерацией хоккея и иметь 51% от минского «Динамо», — заявил Михаил Захаров в интервью «Еврорадио».

Михаил Захаров был назначен главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею на период ее подготовки и участия в зимней Олимпиаде в Ванкувере приказом министерства спорта и туризма по ходатайству постоянной комиссией НОК Беларуси по работе с федерациями по видам спорта.

Согласно официальной процедуре, кандидатура Михаила Захарова должна быть утверждена национальной федерацией хоккея. Как сообщили в ФХРБ, этот вопрос будет рассмотрен на заседании исполнительного комитета федерации 25 ноября.

Как вам новость?