УЕФА обнародует новый список 200 договорных матчей

23.11.2009 13:06
Спорт Редакция

УЕФА подтвердил причастность к расследованию немецких властей, которое привело к арестам ряда лиц по обвинениям в организации договорных матчей

УЕФА активно помогал в расследовании и благодаря недавно созданной собственной Системе выявления мошенничества при игре на тотализаторе (СВМ) оказал существенную помощь полицейским органам Германии. С помощью СВМ УЕФА выявляет подозрительные матчи в турнирах под своей эгидой, а также в двух высших дивизионах всех европейских чемпионатов. По запросу германских властей УЕФА предоставил данные по ряду сомнительных матчей, сообщает uefa.com.

Большинство поединков, фигурирующих в расследовании, были сыграны в девяти различных национальных первенствах. Куда меньшее число матчей, попавших под подозрение, прошло в еврокубках: двенадцать — в Лиге Европы УЕФА и три — в Лиге чемпионов УЕФА. Все они состоялись на ранних стадиях турниров.

Позже будет обнародована информация, которая конкретизирует матчи, вошедшие в материалы дела. Так или иначе, все они входят в обнародованный ранее список УЕФА из сорока попавших под подозрение встреч, отмечает NEWSru.com.

«Мы продолжим борьбу с любым проявлением мошенничества в футболе и не станем терпеть его ни при каких обстоятельствах», — заверил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино.

Как вам новость?
Головоломки