Обзор матча "Рубин" — "Динамо": 0:0 – в пользу «Интера» и «Барселоны»

25.11.2009 09:41
Спорт Редакция

Сыграв вничью в Казани, местный «Рубин» и киевское «Динамо» серьезно осложнили себе задачу выхода в 1/8 финала главного клубного турнира Европы

Сыграв вничью в Казани, местный «Рубин» и киевское «Динамо» серьезно осложнили себе задачу выхода в 1/8 финала главного клубного турнира Европы.

На кону стояло, если не все, то очень многое. Двукратные чемпионы России в случае победы, могли с легкой душой и сердцем ехать на «Сан-Сиро» на решающий матч в гости к «Интеру», а киевляне покидали бы подвал турнирной таблицы и к встрече против «Барселоны» подходили в заметно приподнятом настроении. Иными словами, ничейный результат серьезно осложнял турнирные перспективы участников отчетного матча, повышая шансы на выход из группы «Интернационале» и «Барселоны». 

Важность противостояния изначально предопределила оборонительный рисунок игры с низкими скоростями и небольшим количеством опасных моментов. Как сообщают новости спорта, по первым минутам встречи на «Центральном» сложилось четкое ощущение — с шашкой наголо никто из соперников нестись вперед не будет. «Динамо» не стеснялось отведенной ему волею турнирной и календарной судьбы роли «второго номера», а «Рубин» пытался завладеть инициативой, но не привыкнув с соперниками столь высокого уровня играть в остроатакующий футбол, долго не мог обосноваться на половине гостей.

Оказавшиеся в «подвешенном» состоянии — ни в атаке, ни в обороне — хозяева поля раз за разом стали пропускать контрвыпады киевлян, главную скрипку в которых играл Андрей Шевченко. Именно после его прохода по правому флангу состоялся первый опасный момент у ворот Рыжикова. Только благодаря неточности замыкавшего передачу на дальней штанге Ярмоленко прорыв экс-форварда «Милана» не завершился голом. Ответ дружины Курбана Бердыева последовал не сразу. Только спустя 10 минут опасный удар головой удался Бухарову после фланговой передачи Карадениза.

До перерыва команды наиграли еще на несколько полумоментов, отложив самую опасную ситуацию (забегая вперед, не только первого тайма, но и всего матча) на концовку стартовой половины встречи. Наверняка до сих пор игроки и болельщики «Рубина» задаются вопросом: «Как мяч не влетел в ворота после удара Домингеса «ножницами»?» Карадениз ушел на правом фланге от Маграо, подал в центр штрафной, а эстет Алехандро сумел в мгновение ока сложиться и нанести красивый удар в нижний угол. Мяч ударился о газон, но даже в этом случае Шовковский, проявив чудеса реакции, сумел перевести снаряд на угловой.

Не забив «гол в раздевалку» казанцы едва не пропустили сразу после перерыва. Воспользовавшись пустотой в зоне Шаронова, который получил травму колена и вынужден был покинуть поле, Ярмоленко вырвался на рандеву с Рыжиковым. К счастью, Сергей вовремя покинул ворота, сократив угол обстрела, и предотвратил угрозу. В концовке матча обе команды имели возможность все-таки заработать важнейшие три очка, но ни Шевченко, ни Бухаров воспользоваться своими шансами не смогли. Как итог — нулевая ничья, которая, скорее всего, обяжет казанцев в последнем туре против «Интера» идти вперед, а эта задача, как показал отчетный матч, не всегда «Рубину» по плечу.


Источник: «Евроспорт»

Как вам новость?
Головоломки