В Беларуси появится свой хоккейный канал

26.11.2009 10:20
Спорт Редакция

Первый белорусский хоккейный телеканал начнет вещание с первого сентября 2010 года и будет называться «Арена-Медиа». Инициатором медиа-проекта, как сообщает РИА «Новости», стал глава Федерации хоккея Беларуси Владимир Наумов.

По словам Наумова, федерацию не устраивает количество трансляций матчей белорусской экстралиги. При этом он подчеркнул, что большинство трансляций проходят в позднее время. На это представители Белорусской государственной телерадиокомпании отвечают, что сетка телепередач составляется заранее, и не всегда удается найти в ней место для хоккейных матчей.

Новый телеканал, основной целью которого является популяризация хоккея, будет создан по инициативе федерации и руководства клуба «Динамо» (Минск). Средства на его запуск планируется получить от внешних инвесторов. Помимо хоккейных матчей «Арена-Медиа» будет транслировать различные развлекательные программы.

На создание телеканала планируют потратить около 1,8 млн. долларов. По словам Наумова, через три-четыре года «Арена-Медиа» начнет приносить доходы. В частности — за счет рекламы. Сообщается также, что 51% акций телеканала будет принадлежать ФХРБ, 29% акций — минскому «Динамо», а остальные 20% — физическим лицам.

Как вам новость?
Головоломки