Домрачева заняла третье место в первой гонке сезона

03.12.2009 09:17

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла третье место в индивидуальной гонке на 15 км на первом этапе Кубка мира, который стартовал второго декабря в шведском Эстерсунде.

Домрачева допустила два промаха (на втором и четвертом огневых рубежах), отстав от победительницы Хелены Юнссон из Швеции на 1 мин. 16,4 сек. Время победительницы 43 мин. 01,4 сек. (один промах). Второе место также заняла биатлонистка из Швеции Анна-Карин Олофссон-Зидек (отставание от лидера 26,2 сек и два промаха).

В число 40 лучших биатлонисток, получивших очки в общий зачет Кубка мира, вошла еще одна белоруска. Ольга Кудряшова, допустив один промах, показала 30-й результат (+3 мин.03,1 сек.), передает БелТА.

Ольга Назарова с двумя промахами обосновалась на 41-й строке (+4 мин.21,2 сек.).

Надежда Скардино стала 46-й (четыре промаха, +4 мин.36,8 сек.), Людмила Калинчик — 51-й (четыре промаха, +5 мин.07,6 сек.), Людмила Ананько — 66-й (три промаха, +6 мин.06 сек.).

Всего на старт индивидуальной гонки вышли 112 спортсменок.