Гончаренко: "Бенфике" уступили в позиционном нападении

03.12.2009 09:22

БАТЭ в матче группового этапа Лиги Европы УЕФА на своем поле уступил «Бенфике» — 1:2. После игры тренер и футболисты хозяев заметили, что им есть чему поучиться у португальского клуба, сообщает официальный сайт УЕФА.

В частности, наставник БАТЭ Виктор Гончаренко заметил: «Получился очень хороший матч в исполнении обеих команд. Мы уступили по владению мячом и в позиционном нападении. Должны учиться и прибавлять именно в этих качествах, чтобы потом доставлять неприятности таким командам, как «Бенфика». Обидно, что пропустили на первой минуте второго тайма.

С АЕКом тоже плохо начали игру. Думаю, это не физическая, а умственная усталость игроков. А такие команды, как лиссабонская, подобного не прощают. Мы хорошо изучили соперника, но тем не менее пропустили два гола, а могли и еще больше. С другой стороны, тяжело припомнить матчи, в которых возле ворот «Бенфики» было столько моментов».

Также Гончаренко добавил, что по окончании поединка его португальский коллега Жорж Жезуш похвалил борисовчан, и, по мнению тренера чемпионов Беларуси, это был не дежурный комплимент.